илиоллидл

Золото Единой Футбольной лиги 3 апреля 2019 год

2003/2004 год
Воспитанники школы «Я-футбол» финал начали активно, пару минут ушло на изучение слабых мест соперников, после чего Поздняков делает шикарную передачу на Данданяна, и тот головой переправляет мяч в ворота. 1:0 и важный быстрый гол у нас в кармане. Затем «Новомосква» выбирает правильную тактическую модель, специально отдавая инициативу сопернику и позволяя ему больше действовать с мячом, а потом разящей контратакой удваивает как свое преимущество, так и количество голов Данданяна в этом матче. 2:0! После этого успеха, у «Новомосквы» меняются практически все полевые игроки, и свежие парни не позволяют «Мегасфере» выйти со своей половины поля вплоть до очередной «смены». До конца первого тайма ни одного удара по воротам «черно-желтых» так и не случилось. Огромное игровое преимущество.

Возможно, именно оно и расслабило наших ребят, ведь второй тайм начинается сразу с нескольких голов. Сначала необоснованный выход голкипера из ворот, легкий дриблинг игрока в белой футболке и мяч в сетке, счет становится 2:1. Не прошло и минуты, как мяч уже снова на центре, «Новомосква» провела замечательную комбинацию и вернула себе отрыв в 2 мяча. Но всего 7 касаний , после свистка арбитра, и «Мегасфера» снова дышит нам в спину. 3:2. В обоих пропущенных голах можно увидеть ошибки вратаря «желто-черных», он слишком самонадеянно выходил из ворот и был заменен. Однако это не помогает и 43 номер соперника делает хет-трик за три минуты. Вот это настоящий финал! 3:3 и 15 минут бескомпромиссной борьбы впереди. Снова «смена» полевых и озлобленная «Новомосква» начинает осаду чужих ворот, которая увенчивается их взятием довольно быстро. После штрафного удара мяч попадает в стенку, отскакивает к Клюеву и тот точнейшим ударом не оставляет шансов голкиперу. 4:3! А в этот раз уже наши ребята стреляют дуплетом. Только разыгран мяч с центра поля, сразу же перехват, и автор предыдущего забитого мяча легким касанием выводит Даданяна на пустые ворота, откуда тот не промахивается и оформляет хет-трик в финале! Такое событийное начало, видимо, утомило обе команды, и ярких событий во втором тайме больше не было. Разве что четвертый гол Даданяна, но он даже самим игроком был воспринят достаточно спокойно.